[トップページへ戻る]

下の各タイトルをクリックして下さい

これまでのタイトル↓
作成日時
タイトル(項目別索引はここをクリック!
1999/02/16(Tue)
止まらない!
1999/02/11(Thu)
THE IRON CHINESE CHEF
1999/02/09(Tue)
ホーバークラフト
1999/02/04(Thu)
1999/02/03(Wed)
衣服
1999/01/30(Sat)
判明しました。!

バイクな話題を一つ。

1999/01/29(Fri)
1周年記念?
1999/01/26(Tue)
1999/1/22、なぜ?
1999/01/25(Mon)
千代大海のお陰で、、、
1999/01/24(Sun)
エスカレーターに乗りました
1999/01/20(Wed)
大分大学に行ってきました。
1999/01/14(Thu)
祝1000人突破記念!

警察に呼ばれました。(その後)

1999/01/08(Fri)
警察に呼ばれました。
1999/01/06(Wed)
私の車椅子について
1999/01/02(Sat)
1999年初詣(護国神社
1999/01/01(Fri)
正月です。
1998/12/30(Wed)
不覚!
1998/12/14(Mon)
駐車場について2
1998/12/10(Thu)
ヘルメット
1998/12/09(Wed)
実録ホームページの作り方。
1998/12/07(Mon)
ある休日、(外出無し)
1998/12/04(Fri)
1998/12/03大相撲大分場所
1998/12/01(Tue)
しゃべれないときに
1998/11/26(Thu)
血圧&呼吸
1998/11/21(Sat)
私の万歩計?
1998/11/20(Fri)
臓器提供意志表示カード
1998/11/19(Thu)
今だからいえる話し。「夢」
1998/11/18(Wed)
デパートのCD(修正:入れた!)
1998/11/15(Sun)
家具
1998/11/14(Sat)
住むところがない!

退院する前の話し。

仲間がいないということ。

1998/11/12(Thu)
車の運転
1998/11/11(Wed)
車椅子マーク(=国際シンボルマーク) 

銀行と郵便局

1998/11/09(Mon)
身体障害と知的障害

足の爪

1998/11/07(Sat)
世界障害者絵画展(アートプラザ)
1998/11/06(Fri)
ホテルのベットの乗り降り

京阪電車とモノレール

1998/11/05(Thu)
車椅子マラソンその後
1998/11/02(Mon)
第18回大分国際車椅子マラソン
1998/10/29(Thu)
痙性
1998/10/27(Tue)
ラウムを選んだ理由

満腹感(体重にご注意!)

1998/10/23(Fri)
事故っちゃいました
1998/10/22(Thu)
時計
1998/10/20(Tue)
住まいの不便、便利?
1998/10/17(Sat)
褥瘡
1998/10/15(Thu)
人工呼吸器
1998/10/12(Mon)
空気入れ
1998/10/11(Sun)
車椅子ランナー?

リハビリ・筋トレ

1998/10/10(Sat)
ゴスペラーズを見てきました
1998/10/03(Sat)
大分県社会福祉介護研修センター

ゲームボーイPocket

マラソンじゃないけど

洗濯

第17回大分国際車椅子マラソン

1998/09/25(Fri)
車椅子用体重計

イケナイお祭り

1998/09/21(Mon)
自己間欠導尿
1998/09/17(Thu)
障害者と町で出会ったら
1998/09/16(Wed)
ベランダの雀
1998/09/15(Tue)
マジックハンド

杖立温泉鯉のぼり祭り

1998/09/14(Mon)
城北自動車学校

折鶴

1998/09/12(Sat)
車の乗り降り

車の乗り降り2

ロープウェイ

1998/09/09(Wed)
 デジカメ

段差

段差2

電話

エレベーター

初詣

コンビニ

入浴

パソコン通信

脊損のこの身体

トイレ

事故

1998/09/08(Tue)
掃除

京都へ行って来て

リモコン

1998/02/24(Tue)
外食。
1998/01/28(Wed)
駐車場について。
1998/01/27(Tue)
ホテルでの宿泊
1998/01/26(Mon)
バリアフリーという言葉の意味について。
 ここでおしまい!

[トップページへ戻る]